В ямальских городах и посёлках стало больше уютных мест | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:27, 19 октября 2023

Общество

В ямальских городах и посёлках стало больше уютных мест

На Ямале подводят итоги сезона благоустройства

Более четырех десятков новых локаций для спорта, игр и отдыха появилось в городах и поселениях Ямала. Стены многоэтажек украшают огромные картины, возвели места памяти, выложили дорожки для прогулок в зеленых зонах.


Еще 15 точек притяжения ямальцы выбрали сами — по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Все это успели воплотить за короткий северный сезон благоустройств.

Муралы оживляют облик городов. Фото: vk.com/artyukhov_da
Муралы оживляют облик городов. Фото: vk.com/artyukhov_da

В этом году провели масштабную работу по обновлению фасадов жилых домов — энергоэффективность повысили, а заодно украсили. Зашли работы и во дворы: в 150 придомовых пространствах меняли дороги, тротуары, обустраивали места для детских и спортивных площадок, парковки.

Наиболее заметно за сезон преобразились Ноябрьск, Тарко-Сале, Муравленко и Лабытнанги.

Фонтан в Губкинском появился за лето. Фото: vk.com/artyukhov_da
Фонтан в Губкинском появился за лето. Фото: vk.com/artyukhov_da

«Работы на ближайшие годы еще много, как и новых идей. Радует, что инициатива добавить точек притяжения в северные города и поселки часто идет от самих жителей. Вместе мы сделаем Ямал лучшим местом для жизни», — прокомментировал губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.


4

0

1

1

0

0



обновлено: 06:27, 19 октября 2023

Темы

Благоустройство, Строительство, Парки, парковки, Дети, Жилье и городская среда, Дороги, Лабытнанги, Ноябрьск, Муравленко, Тарко-Сале, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Соцсети