Хинкали, манты и пельмени «Нефтяник». Сельхозкооператив «Тазовский» расширит ассортимент продукции из оленины | «Красный Север»
0°C

Общество

Хинкали, манты и пельмени «Нефтяник». Сельхозкооператив «Тазовский» расширит ассортимент продукции из оленины

В фирменном магазине СПК «Тазовский» появился холодец из оленины

В этом году магазин СПК «Тазовский» предлагает два новых продукта: накануне в продажу поступил холодец и сосиски из оленины. Новинки сразу же попали в топ продаваемых товаров.


В ближайшее время местный производитель обещает порадовать тазовчан новыми вкусами.

Сейчас в разработке два вида сосисок и три вида полуфабрикатов. Продукты будут необычными — хотим выпустить хинкали, манты и пельмешки «Нефтяник» из черного теста.

Алексей Самохвалов


технолог СПК «Тазовский»

В составе нового продукта — все натуральное. Фото: Анастасия Ульянова / «Ямал-Медиа»
В составе нового продукта — все натуральное. Фото: Анастасия Ульянова / «Ямал-Медиа»

Сегодня в ведомственном магазине тазовских сельхозпроизводителей несколько десятков наименований продукции, одних только колбас — не меньше дюжины.

Колбасы — самый популярный продукт. Тазовчане и гости района очень полюбили охотничьи колбаски. Недавно мужчина купил сразу 20 кг колбасных изделий, сказал — родственникам повезет.

Алевтина


продавец

Охотничьи колбаски местного производства с магазинного прилавка исчезают быстро. Фото: Анастасия Ульянова / «Ямал-Медиа»
Охотничьи колбаски местного производства с магазинного прилавка исчезают быстро. Фото: Анастасия Ульянова / «Ямал-Медиа»

Готовят тазовчане с любовью, поэтому всегда — вкусно. В составе только натуральные ингредиенты. Среди постоянных покупателей немало сотрудников предприятия.

Я работаю в СПК «Тазовский», бываю в цехе и вижу, насколько стерильное производство — как в операционной. Чисто, аккуратно, только свежее сырье. Поэтому почти каждый день забегаю в магазин и покупаю что-нибудь домой.

Владимир


покупатель

Уже в этом году в Тазовском обещают запустить в работу еще один цех по глубокой переработке оленины. Это значит, что продукции станет больше, ассортимент — шире. Пришло время осваивать новые горизонты: тазовские колбасы как бренд может быть узнаваем и за пределами заполярного края.


1

0

0

2

0

0



Темы

Производство, Продовольствие, Оленина, #МыРаботаем, Тазовский район