Жителям Надыма предложат готовые рационы правильного питания | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:37, 24 мая 2023

Экономика

Жителям Надыма предложат готовые рационы правильного питания

Трём предпринимателям Надыма вручили гранты на их проекты

В Надыме подвели итоги грантового конкурса среди бизнесменов. На развитие своих проектов средства от муниципалитета получили три предпринимателя.


Победитель в конкурсе на получение поддержки для социального предпринимательства Константин Коротенко руководит медцентром «Элита». В медучреждении часть услуг предоставляется по полису, то есть бесплатно. На средства гранта руководитель закупит аппарат для плазмафореза и расширит перечень услуг для маленьких пациентов.

Эмилия Аксёнова вложит грант в развитие пекарного дела. Ее главная задача — создание продуктов по старинным рецептам, без консервантов и усилителей вкуса. Есть выпечка и по особым рецептам для диабетиков, а также безглютеновая продукция. Грант поможет наладить производство и продажу рационов правильного питания, сообщил в соцсетях глава Надымского района Дмитрий Жаромских.

Владелица частной коптильни Алёна Ядне-Садловская выигранные рубли потратит на расширение списка выпускаемых продуктов. Ее предприятие займется переработкой мяса северного оленя и дикоросов.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 17:37, 24 мая 2023

Темы

Гранты, Предприниматели, Производство, Медицина, Продукты, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала