Кариес, болезни органов зрения и нарушение осанки чаще всего выявляют врачи на профосмотрах детей в ЯНАО | «Красный Север»
0°C

Здоровье

Кариес, болезни органов зрения и нарушение осанки чаще всего выявляют врачи на профосмотрах детей в ЯНАО

С начала года медики провели 30 000 детских профосмотров во всех муниципалитетах Ямала. На очереди — юные северяне из Нового Уренгоя, Надыма, Шурышкарского и Пуровского района.


Профосмотры проходят в детских садах и школах. Детей осматривают педиатры, хирурги, ортопеды, стоматологи, окулисты, неврологи, кардиологи, эндокринологи, оториноларингологи. Самые частые патологии — кариес, нарушение осанки и зрения.

Врачи Надымской больницы уже обследовали около тысячи ребят: школьников и воспитанников детсадов из Ныды и Кутопьюгана, а также проживающих в тундре. Отправятся медики в Нори и Пангоды. Сотрудники Мужевской больницы осмотрели 1300 маленьких пациентов. Профосмотры прошли около тысячи юных пуровчан.

В департаменте здравоохранения ЯНАО отмечают, что после медосмотра педиатр выдает заключение и рекомендации. До конца 2023 года медосмотр пройдут 136,5 тысячи маленьких ямальцев.


0

0

0

0

0

0



Темы

Дети, Профилактика, Здравоохранение, Новости ЯНАО, Новости Ямала