До 20 февраля. Беременных из Лабытнанги временно направляют рожать в Надым | «Красный Север»
0°C

Здоровье

До 20 февраля. Беременных из Лабытнанги временно направляют рожать в Надым

В Лабытнанги идет ремонт в родильном отделении. После капитального преображения больница начнет принимать рожениц — это произойдет в последнем квартале года.


Пока на роды жительниц города оправляют в Надым. Дискуссия о проблемах рожающих развернулась в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте». Ямалец пожаловался: супругу на сносях пришлось доставлять за несколько километров от дома и за свой счет.

К диалогу подключились представители горбольницы. Из комментария следует, что рожениц будут принимать в окружном перинатальном центре. Но пока там проходит плановая санобработка, лабытнангским будущим мамам придется рожать в Надыме — туда их доставят бортами санавиации, а стоимость перелета домой им должны полностью возместить.

В департаменте здравоохранения ЯНАО уточнили, что пациенток в Надым отправляют на плановые роды. В случае отсутствия транспорта, реэвакуация осуществляется попутным рейсом санавиации.

– Принято решение, что все плановые роженицы из Лабытнанги будут госпитализироваться в Салехардскую больницу, для этого в окружной больнице развернуты резервные койки. Плановая дезинфекция будет окончена 20 февраля. Просим проявить понимание.

Экстренные роды по-прежнему принимают в городской больнице.


1

0

1

0

0

0



Темы

Роддом, Лабытнанги, Надым, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала