Диетолог Соломатина: правильное питание поможет метеозависимым облегчить свое состояние | «Красный Север»
0°C

Здоровье

Диетолог Соломатина: правильное питание поможет метеозависимым облегчить свое состояние

Многие страдают от метеозависимости. Скачки атмосферного давления негативным образом отражаются на здоровье людей, особенно тех, кто подвержен болезням сердца и сосудов.


В этот же период, как рассказала врач Елена Соломатина, так же скачет и артериальное давление, возникают аритмии. Расстройства вегетативной нервной системы тоже дают о себе знать усилениями болей, проблемами с сердцем. У страдающих нервными болезнями в эти дни отмечается усиление тревожности и неврозов.

Медик в беседе с «Москвой 24» отметила: одним из главных симптомов метеозависимости являются резкое падение уровня энергии, усталость и разбитость.

Доктор дала советы, как помочь самому себе.

Врач Соломатина рекомендуют отказаться на этот период от повышенной нагрузки, побольше отдыхать. Но совсем от движения отказываться нельзя, запираться в четырех стенах — не лучший вариант. Прогулки на свежем воздухе помогут смягчить неприятные симптомы. Физзарядка в облегченном формате тоже дает нагрузку на ноги, а это помогает перекачивать кровь, упрощая работу сердца.

Правильное питание тоже обязательно: исключите из рациона все жирное, жареное и сладкое, перейдите на пищу растительную.

Полезно в дни неблагоприятных метеопрогнозов пить побольше воды. На ее нехватку укажут неприятный запах изо рта и внезапно ухудшившееся зрение.

Ранее «Красный Север» рассказывал, чего нельзя делать при головной боли.


0

1

0

0

1

0



Темы

Полезные советы