Диагностировать и лечить болезни глаз в детских поликлиниках Ноябрьска и Муравленко будут на новом офтальмологическом оборудовании | «Красный Север»
0°C

Здоровье

Диагностировать и лечить болезни глаз в детских поликлиниках Ноябрьска и Муравленко будут на новом офтальмологическом оборудовании

Современные аппараты поступили в детские поликлиники Муравленко и Ноябрьска. Лазерный «Спекл-М» поможет лечить снижение остроты зрения, а монобиноскоп — косоглазие и близорукость.


Кроме того, в распоряжении муравленковских врачей — офтальмологический тренажер-релаксатор «Визотроник». Его используют для профилактики и лечения синдрома зрительного переутомления у увлеченных компьютерами и гаджетами детей.

Офтальмологическое оборудование позволит проводить диагностику на ранних стадиях и осуществлять динамическое наблюдение, а также одномоментно проводить коррекцию детям с отклонениями зрения. Новое оборудование будут использовать в специализированных кабинетах охраны зрения по направлению офтальмолога, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Ямальские медучреждения в рамках нацпроекта «Здравоохранение» регулярно дооснащаются современной медицинской техникой. До конца года больницы ЯНАО должны получить еще 3000 единиц оборудования.


0

0

0

0

0

0



Темы

Здравоохранение, Больницы, Профилактика, Муравленко, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала