Британские врачи выявили связь между нарушениями аппетита и раком яичников у женщин | «Красный Север»
0°C

Здоровье

Британские врачи выявили связь между нарушениями аппетита и раком яичников у женщин

О чем может предупреждать резкое нежелание кушать и чувство быстрого насыщения во время еды — выяснили врачи британской клиники Gynae Center.


Смертельно опасное заболевание — рак яичников у женщин — может начинаться с самых невинных признаков: меньше хочется кушать, малые порции дают ощущение того, что наелся. Обычно женщины радуются таким переменам, поскольку все хотят постройнеть. Но снижение аппетита — плохой сигнал. А если оно сопровождается другими признаками — вздутием живота и болями в нем, то стоит обратиться к врачу.

Как рассказали медики в беседе с изданием The Sun, вздутие означает в этом случае растущую опухоль — она давит на окружающие органы. Кроме того, есть еще несколько симптомов, сопутствующих развитию онкологического заболевания. Это постоянные боли в животе и спине, частые походы в туалет, желудочные расстройства, сбои в работе кишечника, потеря веса без видимых причин, вагинальные кровотечения после наступления менопаузы и сильная утомляемость.

Конечно, не всегда эти признаки говорят о раке, они могут быть симптомами других болезней — от кисты до синдрома раздраженного кишечника.

Но если симптомы кажутся тяжелыми и непривычными, не отпускают, следует сразу же обратиться к врачу.

Ранее «Красный Север» рассказывал, по каким признакам можно выявить надвигающуюся деменцию.


0

0

0

0

1

0



Темы

Онкология, Полезные советы