В Салехарде монтируют видеостену для онлайн-наблюдения за выборами | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:41, 08 марта 2024

Выборы

В Салехарде монтируют видеостену для онлайн-наблюдения за выборами

В ЯНАО на избирательных участках установили почти 300 IP-камер

На Ямале общественники и избиратели смогут в прямом эфире понаблюдать за ходом голосования на участках. В Салехарде на базе центра общественного наблюдения смонтировали видеостену для онлайн-трансляции голосования.


На четыре больших плазменных экранах, соединенных в единую панель, будет выводиться изображение с 282 IP-камер, установленных на 141 избирательном участке. Как пояснил «Север-Пресс» руководитель штаба независимого наблюдения, председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин, центр видеонаблюдения, который расположен в Окружном молодежном центре, заработает накануне страта выборов президента РФ. Трехдневное голосование пройдет в стране с 15 по 17 марта.

«Здесь с 15 по 17 марта разместятся общественные наблюдатели, и сюда же может прийти любой избиратель, чтобы в онлайн-режиме посмотреть, как проходит голосование в ямальских муниципалитетах», — отметил он.

Руководитель ямальского Избиркома Андрей Гиберт напомнил, что всего в округе создано 209 территориальных избирательных участков. Из них на 141 участке установлено по две цифровых видеокамеры, а в 68 — видеорегистраторы.

По его словам, это необходимо для обеспечения прозрачности избирательных процедур и безопасности всех, кто придет на участки.

Для видеонаблюдения на выборах, передачи и хранения записей провайдер использует защищенные высокоскоростные оптические каналы связи и центры обработки данных.

Как сообщил заместитель директора Ямало-Ненецкого филиала компании «Ростелеком» Виктор Сысов, наибольшая нагрузка в дни голосования ждет специалистов в Новом Уренгое и Ноябрьске. Поскольку в этих городах смонтировано больше всего видеокамер.

Напомним, что с 25 февраля на Ямале началось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных территориях.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:41, 08 марта 2024

Темы

Выборы, Голосование, Избирательные участки