Александр Моор стал кандидатом от «Единой России» на выборах губернатора Тюменской области | «Красный Север»
0°C

Выборы

Александр Моор стал кандидатом от «Единой России» на выборах губернатора Тюменской области

Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло действующего губернатора Тюменской области Александра Моора в качестве кандидата на должность главы региона. Такое решение приняли на партийной конференции.


Также на конференции приняли предвыборную программу регионального отделения партии. Она состоит из двух основных частей. Первая посвящена югу большого тюменского региона. Вторая часть касается партнерства и взаимовыгодного сотрудничества с северными автономными округами.

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, залог общего успеха развития территорий — это преодоление всех стремительных и сложных событий. Он добавил, что трехсторонне соглашение между Ямалом, ХМАО-Югрой и Тюменской областью продлен до 2035 года.

На полях Петербургского форума мы с коллегами Натальей Комаровой и Дмитрием Артюховым подписали этот документ. Раньше мы продлевали его на 5 лет, сейчас сделали это, с уверенностью, на 10. Мы твердо уверены в том, что действующая система взаимоотношений между нашими регионами, созданная в далеком 2004 году, должна быть сохранена. Она выдержала проверку временем и доказала свою эффективность.

Александр Моор


губернатор Тюменской области

Ямало-Ненецкое региональное отделение партии «Единая Россия» также поддержало кандидатуру Александра Моора для выдвижения на должность губернатора Тюменской области.

Как отметил секретарь регионального отделения Алексей Ситников, Ямал и Тюмень объединяет давнее и плодотворное сотрудничество, результаты которого ощущают все жители регионов.

Выборы губернатора Тюменской области состоятся в единый день голосования 10 сентября этого года. В голосовании примут участие жители Ямала и Югры.


3

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Выборы, Единая Россия