Стали известны имена трех кандидатов на пост губернатора ЯНАО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:36, 29 июня 2023

Власть

Стали известны имена трех кандидатов на пост губернатора ЯНАО

Региональный политсовет «Единой России» в ЯНАО утвердил кандидатуры на должность главы округа

Сегодня, 29 июня, президиум регионального политсовета «Единой России» утвердил кандидатуры от партии на должность губернатора ЯНАО.


Ими стали действующий глава округа Дмитрий Артюхов, председатель парламента города Губкинского Ольга Пескова и депутат Госдумы от Ямала Дмитрий Погорелый.

Теперь кандидатуры должен согласовать Генеральный совет партии, после чего предложения направят губернатору Тюменской области.

Александр Моор, в свою очередь, выберет из всех кандидатур, представленных отделениями парламентских партий в ЯНАО, пять, которых предложит главе государства. Президент России сократит этот список до трех претендентов, из которых депутаты Заксобрания ЯНАО выберут главу округа.

Дмитрий Артюхов на заседании раскрыл основные направления программы, которой он будет придерживаться в случае переизбрания. В числе приоритетов он назвал дорожное и жилищное строительство, здравоохранение, безопасность и заботу о детях.

Также губернатор анонсировал новый «Честный маршрут», на который он выйдет, как и в прошлые годы, в августе.

Во время традиционной августовской поездки по округу определим проблемы в каждом муниципалитете, будем вместе трудиться над их решением. В целом хочу поблагодарить всех за то, что мы работаем как настоящая команда. Вместе мы можем решать даже самые сложные задачи. Спасибо за доверие! Надеюсь на вашу поддержку.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО


1

0

0

0

0

0



обновлено: 16:36, 29 июня 2023

Темы

Губернатор ЯНАО, Единая Россия, Александр Моор