Волновахцы впервые участвуют в благотворительном турнире по волейболу на Ямале | «Красный Север»
0°C

Спорт

Волновахцы впервые участвуют в благотворительном турнире по волейболу на Ямале

Прошёл дружеский матч благотворительного Арктического турнира по волейболу

На «Турнире дружбы», который состоялся в рамках VII Арктического благотворительного турнира по волейболу, сборная Волновахи сыграла три матча. Товарищеская встреча со спортсменами подшефного региона прошла впервые в истории соревнований.


Традиционно участников турнира принимают во дворце спорта «Звездный» в Новом Уренгое.

В сборной Волновахи — 14 человек. Спортсмены выступают в специальной именной форме с символикой Ямала и Волновахи, которую презентовали гостям арктического региона.

Сейчас в «Звездном» команды-участники играют основной полуфинал. Далее намечены решающие матчи за призовые места.

В VII Арктическом благотворительном турнире участвует 35 команд. Среди них — любители волейбола из муниципальных администраций, учреждений и организаций, а также политики и общественники.

Все добровольные взносы спортсменов и болельщиков перечисляются в окружной фонд «Ямине». За шесть последних лет благотворительного волейбольного турнира собрали более 18 млн рублей. Эти средства помогли 163 детям.

Ранее «Красный Север» рассказывал о перспективах для юных баскетболистов Ноябрьска в капитально отремонтированном здании спортшколы.


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Новый Уренгой, Волейбол, Волноваха, Спорт, Благотворительность, Фонд «Ямине», Особенные дети