В День физкультурника в Новом Уренгое состоится ямальский марафон | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:29, 07 августа 2023

Спорт

В День физкультурника в Новом Уренгое состоится ямальский марафон

На Ямале во всероссийский День физкультурника, который массово отметят в ближайшую субботу, 13 августа, во всех муниципалитетах округа проведут более ста спортивных мероприятий.


Будут турниры по футболу, волейболу, настольному теннису, армрестлингу, уличному баскетболу, массовые зарядки. Маленькие ямальцы смогут поучаствовать в веселых стартах. В 2023 году праздник приурочен к столетнему юбилею Министерства спорта России.

Самым массовым и запоминающим станет проведение в этот день в Новом Уренгое традиционного «Ямальского марафона».

Легкоатлетический забег пройдет в седьмой раз. Главное отличие от предыдущих лет  — добавление в программу соревнования полноценной марафонской дистанции протяженностью 42 километра и 195 метров.

Также для участников на выбор будут предложены трассы в 3, 10 и 21,1 километра. Круговой маршрут будет проложен по улицам Дружбы Народов и 70-летия Октября.

На забег приглашаются все желающие. Важные условия — не иметь медицинских противопоказаний и быть старше 16 лет.

Онлайн-регистрацию на марафон можно пройти по данной ссылке. Последний заявочный день — 11 августа.

По данным на 7 августа в адрес организаторов уже поступили 463 заявки. Большим спросом среди горожан и гостей газовой столицы пользуется забег на 3 километра — 235 человек.

В прошлом году «Ямальский марафон» преодолели 335 легкоатлетов. Летом 2021 года забег был посвящен 55-летию со дня открытия Уренгойского месторождения и юбилею Нового Уренгоя. В 2020-м его не провели из-за сложной эпидемиологической обстановки в округе.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:29, 07 августа 2023

Темы

Новости Ямала, Новый Уренгой, Забег