Салехардский спортсмен впервые в истории Ямала завоевал 100 золотых медалей по плаванию | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:22, 16 октября 2023

Спорт

Пловец из ЯНАО поднимался на высшую ступень пьедестала 100 раз

Пловец из Салехарда установил рекорд региона, став стократным победителем по плаванию — такого результата не достигал ни один ямальский спортсмен, занимающийся плаванием. Об этом сообщил окружной департамент по физической культуре и спорту.

На октябрьских соревнованиях в Надыме — там проходил чемпионат и первенство округа, Максим Шульгин единолично завоевал 19 золотых медалей. Медали пловца подсчитали: молодой человек стал первым спортсменом в ЯНАО, который за всю свою карьеру поднимался на высшую ступеньку пьедестала 100 раз.

Максим занимается плаваньем с восьми лет. В спортивной школе «Старт» его тренируют Эмилия Забродина и Артём Забродин.