Спартакиада школьников покажет, изменился ли за пандемию расклад спортивных сил в Тазовском районе | «Красный Север»
0°C

Спорт

Спартакиада школьников покажет, изменился ли за пандемию расклад спортивных сил в Тазовском районе

22 марта в Тазовском районе стартовала спартакиада школьников. Ее участниками стали представители четырех поселений — Тазовского, Газ-Сале, Антипаюты и Гыды.


Звание сильнейшей команды девушкам и юношам предстоит отстоять в семи спортивных дисциплинах — шахматах, настольном теннисе, мини-футболе, лыжных гонках, северном многоборье, баскетболе и волейболе.

Первый день начался с соревнований по баскетболу среди девочек, во второй половине дня стартовали состязания по мини-футболу и шахматные баталии. Спартакиада школьников продлится шесть дней.

Виктор Мальков


главный судья спартакиады

Фото: t.me/Parshakov_Vasiliy
Фото: t.me/Parshakov_Vasiliy

В спартакиаде участвуют только старшеклассники — ученики 9-11 классов. Это уже 37 по счету спортивная встреча школьников. Под состязания задействовали сразу несколько площадок — школьные спортзалы, лыжная база и спортивный зал «Геолог», где пройдут соревнования по настольному теннису. На протяжении как минимум последнего десятилетия в спартакиаде школьников не было равных учащимся Тазовской средней школы. В пандемию состязания не проводились. За это время, говорят организаторы, расклад спортивных сил мог измениться.


0

0

0

0

0

0



Темы

Тазовский район, школьники, Новости ЯНАО, Новости Ямала