На лыжной трассе в Новом Уренгое создадут 37 углов поворота | «Красный Север»
0°C

Спорт

На лыжной трассе в Новом Уренгое создадут 37 углов поворота

На Ямале построят 6 объектов для лыжного спорта

Лыжному спорту на Ямале уделяют большое значение. В северном регионе строят лыжные трассы, базы, обустраивают удобные объекты для лыжников. В процессе возведения — шесть спортивных локаций, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.


В Новом Уренгое в «Кристалле» возводят лыжную базу и стадион, на котором предусмотрят две лыжероллерные трассы. Для основной обустроят 37 углов поворота. Появятся стадион, трибуны, пункт проката и комплекс с комнатами разного назначения. Кроме того, запланирована специальная тропа для любителей скандинавской ходьбы.

Более полутысячи квадратных метров отвели на модульное здание для детей, которые увлечены горными лыжами и сноубордом в городе Семи лиственниц. Помещение смогут использовать и посетители комплекса «Октябрьский». Строительство начнут, как только завершится сезон.

Осенью в Пуровске на возводимой лыжной базе начнет работать секция и тренер-преподаватель. В Муравленко рядом со свежей лыжероллерной трассой появится модульное здание, откроют базы в Шурышкарах и в Аксарке.

Ранее «Красный Север» сообщал о победе ямальских биатлонистов на Спартакиаде сильнейших в Челябинской области.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Салехардских школьников вывезут на лыжню

Ямальцы массово побегут по февральской лыжне

Лабытнанги может стать биатлонной столицей Ямала


0

0

0

1

0

0



Темы

Спорт, Лыжи, Строительство, Новый Уренгой, Лабытнанги, Муравленко, Шурышкарский район, Приуральский район, Село Аксарка, Новости ЯНАО, Новости Ямала