На Ямале проведут Кубок России и Чемпионат мира по спортивному туризму на воде | «Красный Север»
0°C

Спорт

На Ямале проведут Кубок России и Чемпионат мира по спортивному туризму на воде

Поселок Харп в июне примет спортсменов со всего мира — здесь пройдут грандиозные соревнования по спортивному водному туризму. Площадкой станет река Собь.


С 20 по 22 июня между участниками развернется борьба за Кубок России. Команды и индивидуальные участники из Свердловской области, Пермского края, Республики Коми и Ямала будут состязаться по четырем дисциплинам — «дистанция-водная-каяк», «дистанция-водная-катамаран-2», «дистанция-водная-катамаран-4» и «дистанция-водная-командная гонка», рассказали в департаменте по физической культуре и спорту.

С 24 по 26 июня в Харпе туристов-водников соберет Чемпионат мира. На него заявлены помимо российской команды спортсмены из Узбекистана, Киргизии, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана. Соревноваться будут по трем видам — «дистанция-водная-каяк», «дистанция-водная-катамаран-2» и «дистанция-водная-командная гонка (ралли)».

Победителям вручат медали, кубки и денежные призы. В качестве развлечений обещают песни под гитару у костра и чаепития, сообщает ИА «Север-Пресс».

В спортивном ведомстве отмечают, что в этом году Федерация спортивного туризма ЯНАО признана лучшей в регионе на конкурсе «Спортивная элита Ямала» и именно ей предоставлена честь проводить такие масштабные соревнования.


1

0

0

0

0

0



Темы

Соревнования, Вода, Туризм, Собь, Харп, Новости ЯНАО, Новости Ямала