Ямальский «Факел» вышел в полуфинал PARI Суперлиги | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:28, 07 апреля 2024

Спорт

Ямальский «Факел» вышел в полуфинал PARI Суперлиги

Решающий матч в Новосибирске для новоуренгойского «Факела» стал победным. Ямальские спортсмены выиграли у хозяев площадки со счётом 2:3. Команда вышла в полуфинал PARI, сообщили на сайте клуба.


«Факел — главная сенсация этого сезона — выбивает «Локомотив» из борьбы за полуфинал. Это была невероятная серия! Браво, команда», — появилось сообщение в официальном паблике Всероссийской федерации волейбола.

«Наш «Факел» — в полуфинале чемпионата России по волейболу! Впервые за пять лет. Команда в непростом матче победила новосибирский «Локомотив». Впереди — серьезные сражения, но спортсмены уже прошли долгий путь и, уверен, не остановятся», — написал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в соцсетях.

В полуфинале новоуренгойцы встретятся с командой «Зенит-Казань». Будут играть до трёх побед. Первые матчи пройдут 9 и 11 апреля на площадке соперника, ответные запланированы на 15 и, если будет необходимо, 17 апреля в Новом Уренгое. Если счёт по матчам будет равный, то пятая игра состоится в Казани 20 апреля.

Ранее губернатор ЯНАО Артюхов поздравил волейболистов молодёжного «Факела» с победой. Ямальские спортсмены стали чемпионами России досрочно.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:28, 07 апреля 2024

Темы

Волейбол, «Факел», Победа