Гиревики Ямала завоевали три медали в Санкт-Петербурге | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:50, 22 сентября 2022

Спорт

Гиревики Ямала завоевали три медали в Санкт-Петербурге

Спортсмены Ямала дважды поднимались на высшую ступень пьедестала Кубка России по гиревому спорту. «Золото» на счету Антона Анасенко из Лабытнанги и пурпейца Ильяса Сарсембаева. Кроме того, бронзовую медаль по итогам двоеборья выиграл Радик Аипов из Муравленко.

Всероссийский турнир завершился в Санкт-Петербурге. Как сообщил «Красному Северу» тренер пурпейского СОК «Зенит» Евгений Латыпов, всего состязались более 200 сильнейших гиревиков из 30 регионов. Ямальская команда была сформирована из спортсменов Лабытнанги, Муравленко, поселков Уренгой и Пурпе.

В длинном цикле в категории до 73 кг первое место завоевал Ильяс Сарсембаев, поднявший двухпудовые снаряды 71 раз. В этой же дисциплине еще четыре ямальца вошли в пятерку лучших спортсменов.

В двоеборье отличился прославленный гиревик из Лабытнанги Антон Анасенко, который в категории до 85 кг показал результат в 224 подъёма.

В общекомандном зачёте сборная Ямала заняла 4 место.

Отметим, что турнир прошел при соблюдении всех противоэпидемиологических мероприятий, рекомендуемых Роспотребнадзором.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ямальский гиревик стал чемпионом мира

Помешали старые травмы и COVID-19: на российских соревнованиях гиревики с Ямала взяли бронзовые медали