«Факел» против «Зенита»: новоуренгойцев ждёт горячий «Финал четырех» Кубка России по волейболу | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:07, 26 декабря 2022

Спорт

Ямальцы выбили из борьбы новосибирский «Локомотив», разгромив его всухую вчера. Ждать ли сенсации сегодня?

Сегодня в Новом Уренгое завершаются игры в рамках турнира «БЕТСИТИ Финал Кубка России» памяти Константина Ревы, впервые состоявшиеся на Ямале. Новоуренгойская команда вчера, 24 декабря, приложила все силы, чтобы остаться в борьбе за лидерство среди сильнейшей четверки. И ей это удалось на 100 процентов.

Во втором полуфинальном матче «Факелу» противостоял новосибирский «Локомотив». Схватка была напряженной: «огненные» практически сразу же вырвались вперед, но «железнодорожники» догнали их в середине сета. Все же «Факел» смог вырвать преимущество в два очка, партия завершилась со счетом 25:23 в пользу ямальских волейболистов.

Второй сет спортсмены из газовой столицы начали неторопливо, но потом сравняли счет. Партия завершилась с тем же счетом — 25:23 в пользу «Факела».

Третья партия стала победной. Ямальцы со счетом 3:0 вышли в финал.

В первой полуфинальной игре встречались «Зенит-Казань» и «Белогорье», где белгородцы оказались слабее во всех трех партиях.

Завершающее противостояние Ямальского «Факела» и казанского «Зенита» смотрите сегодня на телеканале «Ямал» и на сайте. Матч начнется в 15:50 по местному времени.

Справка:

Букмекерская компания БЕТСИТИ подписала соглашение со Всероссийской федерацией волейбола и стала титульным партнером Финала Кубка России по волейболу среди мужских команд.