Жительница Надыма перевела IT-мошенникам 4,5 млн рублей | «Красный Север»
0°C

Происшествия

Жительница Надыма перевела IT-мошенникам 4,5 млн рублей

Новый случай особо крупного виртуального мошенничества зафиксировали в Надыме. Горожанка обратилась в местную полицию с заявлением, что у нее обманом выманили более 4 млн рублей.


Неизвестному гражданину, который представился сотрудником силовых структур, поверила 58-летняя северянка. В популярном мессенджере 3 апреля потерпевшая получила от «силовика» сообщение, что некто из недружественного государства от ее имени оформил кредит для финансирования преступной деятельности, пишет пресс-служба регионального УМВД.

Чтобы избежать возможных последствий, незнакомец посоветовал надымчанке взять в банке заем. Банк выдал кредит — 5 млн 538 тысяч рублей. Женщина деньги обналичила и перевела 4,5 млн рублей на чужие реквизиты через банкомат.

Осознав масштаб утраченной, уже 4 апреля потерпевшая обратилась с заявлением в полицию, где возбудили уголовное дело о мошенничестве. Ведется следствие.

Ранее «Красный Север» писал, что пенсионерка из Тарко-Сале отдала мошенникам 7 млн рублей — из собственных сбережений и взятых в кредит.


0

0

0

0

1

0



Темы

Мошенничество, Пенсионеры, Кредиты, Уголовное дело, МВД, Надым