Житель Муравленко проинвестировал лжеброкеров на 800 тысяч рублей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:38, 03 марта 2023

Происшествия

Житель Муравленко проинвестировал лжеброкеров на 800 тысяч рублей

Предложение подзаработать на инвестициях принял житель Муравленко. Чтобы игра стоила свеч, он взял кредит, а потом перевел 871 000 рублей на неизвестные счета.


Подробную историю общения со лжеброкерами рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО — именно сюда 25 февраля незадачливый инвестор обратился за помощью.

Началось все со звонка с неизвестного номера: приятный женский голос сообщил, что северянину выпал шанс разбогатеть на инвестициях. Ямалец, отуманенный перспективами легкого заработка, согласился попробовать свои силы на бирже. Далее с ним в мессенджере связался трейдер, который пообещал помочь увеличить бюджет.

Потерпевший обмолвился, что не имеет личных средств, но собеседник подсказал выход: кредит решит все финансовые проблемы «клиента». Северянин так и поступил. Оформил заем на 900 000 рублей, часть денег перевел на продиктованный компаньоном счет. Как только денежные средства были списаны, несостоявшийся инвестор попытался созвониться с брокером, но тот уже не брал трубку.

Полицейские возбудили уголовное дело и приступили к поиску мошенников.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:38, 03 марта 2023

Темы

Муравленко, МВД, Уголовное дело, Мошенничество, Новости ЯНАО, Новости Ямала