Водитель КамАЗа предъявил дорожным полицейским Тазовского района фальшивые права | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:10, 16 мая 2023

Происшествия

Водитель КамАЗа предъявил дорожным полицейским Тазовского района фальшивые права

Госавтоинспекторы ЯНАО задержали водителя большегруза с поддельными документами

С начала 2023 года в Тазовском районе выявлен уже второй случай использования подложных документов среди водителей. 15 мая на 218 км автодороги Коротчаево — Тазовский был остановлен автомобиль КамАЗ с полуприцепом. Водитель 1993 года рождения предъявил права, которые, как выяснили полицейские, отсутствовали в базе данных.


Позже водитель признался, что купил права. Транспортное средство — КамАЗ находится в собственности водителя — задержано и отправлено на штрафстоянку, нарушителя ждет суд и крупный штраф.

Мария Гордеева


инспектор ГИБДД

Специалисты подчеркивают: за использование подложных документов нарушитель может быть оштрафован на сумму до 80 000 рублей, либо получить наказание в виде обязательных работ до 480 часов, либо арест до 6 месяцев. Суд учтет материальное положение подсудимого и его сотрудничество со следствием.

Кстати, 17 апреля также на загородной трассе инспекторы остановили водителя 1991 года рождения с фальшивым водительским удостоверением. Мужчина также управлял КамАЗом.

Люди, которые садятся за руль без прав, вероятно думают: не буду заезжать в населенный пункт — и проскочу. Но в Тазовском районе патрулирование загородных трасс проводится в ежедневном режиме, так что любое нарушение будет зафиксировано.

Мария Гордеева


инспектор ГИБДД


1

0

0

0

0

0



обновлено: 18:10, 16 мая 2023

Темы

ГИБДД, Тазовский район