Вердикт присяжных: виновен. Житель Салехарда получил 17 лет за убийство в 2013 году | «Красный Север»
0°C

Происшествия

Вердикт присяжных: виновен. Житель Салехарда получил 17 лет за убийство в 2013 году

Прокуратура ЯНАО поддержала гособвинение в отношении 34-летнего жителя Салехарда. Мужчину признали виновным в убийстве, которое он совершил много лет назад.


Следователи установили, что в начале 2013 года салехардец жестоко избил потерпевшего, а потом перекрыл доступ воздуха, наступив жертве на горло. Тело спрятал в заброшенном доме на берегу реки, а сам занял квартиру убитого, которую тому предоставили как ребенку-сироте по договору соцнайма.

Спустя время молодой человек вклеил свою фотографию в паспорт убитого, приватизировал и продал квартиру за 4 миллиона рублей. Как уже сообщал «Красный Север», когда мошенническая сделка вскрылась, салехардца осудили.

Скелетированное тело убитого обнаружили лишь в январе 2022 года, сообщила пресс–служба прокуратуры ЯНАО. Расследование вывело на все того же мужчину, который уже отбывал наказание.

Сегодня в деле 10-летней давности поставлена точка. Суд, с учетом вердикта присяжных, назначил преступнику наказание — 17 лет «строгача» в исправительной колонии с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, он должен выплатить сестре жертвы компенсацию морального вреда — 300 000 рублей.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В ЯНАО под суд отправится убийца, заметавший следы девять лет

Махинации с чужим паспортом довели жителя Ямала до колонии

Продал квартиру по чужому паспорту. Аферист из Салехарда скрывался от закона семь лет


0

0

0

0

0

0



Темы

Убийство, Салехард, Суд, Прокуратура