В Тазовском вандалы громят теплые остановки и превращают их в помойки | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:06, 04 мая 2023

Происшествия

В Тазовском вандалы громят теплые остановки и превращают их в помойки

В поселке Тазовский тёплые остановки атакуют хулиганы

Остановочный комплекс возле Тазовской средней школы пострадал от хулиганов: разбили стекло. Жители поселка не забыли и предыдущий случай: прошедшей зимой подросток с разбега выбил огромную витрину павильона, тогда правонарушителя нашли.


Часто забираю младшего ребенка из школы, наблюдаю как дети и по крыше остановки бегают, и обертки от конфет бросают. Это вопрос воспитания, мне кажется.

Мария


жительница поселка Тазовский

Сегодня на улицах Тазовского и Газ-Сале установлено восемь теплых павильонов. Управляющая компания «Тасу Ява», что содержит эти объекты, периодически обращается к детям и взрослым с просьбой соблюдать чистоту, но эти просьбы игнорируются. Остановки в Тазовском превратили в мусорные свалки: внутри обертки от чипсов и конфет, пустые банки из-под напитков, другой мусор. А еще — исписанные стены, сломанные доводчики и разбитые стекла.

Теплые остановки в условиях сурового Заполярья — не роскошь, а потребность. В этом году власти планируют установить в Тазовском еще несколько новых павильонов.

Заключен контракт на поставку пяти теплых остановок. Отличие новых комплексов — пол с подогревом.

Алена Лазарева


начальник отдела муниципального хозяйства и жизнеобеспечения

Смонтировать новые остановочные комплексы подрядчик из Екатеринбурга должен до 16 июня. А пока уже установленные теплые остановки законсервировали до следующей зимы.


0

0

0

0

3

0



обновлено: 11:06, 04 мая 2023

Темы

Благоустройство, Хулиганство, Тазовский район