В Тазовском очередной пьяный водитель снес припаркованные машины и скрылся с места ДТП | «Красный Север»
0°C

Происшествия

В Тазовском очередной пьяный водитель снес припаркованные машины и скрылся с места ДТП

Госавтоинспекторы Тазовского района задержали пьяного автопарковщика

В Тазовском районе виновник ДТП скрылся с места происшествия, оставив две покореженные машины на парковке. На своей машине сельчанин остановился только после встречи с дорожным знаком.


Как рассказали автоинспекторы, 30-летний водитель автомобиля Chevrolet врезался в припаркованные во дворе дома по улице Геофизиков автомобили: от удара пострадали две машины. С места ДТП виновник аварии скрылся, но далеко не уехал — его остановил дорожный знак, в который авто влетело на полном ходу.

Водителю оказали разовую медицинскую помощь. Тест показал 1,043 промилле. Нарушитель задержан, суд определит меру ответственности за оставление места ДТП и за пьяное вождение.

Мария Гордеева


капитан полиции

Это уже второй случай в этом месяце, когда нетрезвый водитель при маневре во дворе сбивает припаркованные машины и пытается уехать подальше. Аналогичное происшествие случилось в ночь на 21 мая. Тогда сельчанин получил трое суток ареста, 30 000 рублей штрафа, да к тому же его лишили прав на 1 год 10 месяцев.

Обращаемся к жителям райцентра: если вы видите, как человек шатающейся походкой выходит из дома, и садится в машину, немедленно звоните в полицию. Во-первых, вы сможете предотвратить аварию, и, возможно, человеческие жертвы. Во-вторых, это позволит получить премию в размере 4000 рублей за бдительность. Информация сугубо конфиденциальная.

Мария Гордеева


капитан полиции


0

0

0

0

0

0



Темы

ДТП, Алкоголь, ГИБДД, Тазовский район