В Газ-Сале сгорел жилой дом | «Красный Север»
0°C

Происшествия

В Газ-Сале сгорел жилой дом

12 марта в 10:36 в Газсалинскую пожарную часть поступил сигнал о возгорании в многоквартирном доме по адресу 40 лет Победы, 4. Это деревянное двухэтажное строение. К моменту прибытия пожарного караула из-под кровли третьего подъезда наблюдался густой черный дым.


–  Пожару был присвоен ранг «1 бис» –  это когда к выполнению задачи привлекается вся пожарная часть. К месту пожара были направлены дополнительные силы и средства пожарной части поселка Тазовский. В тушении пожара были задействованы 98 человек личного состава, в том числе пятеро сотрудников Ямалспаса, и 7 единиц спецтехники, – рассказал «Красному Северу» заместитель начальника отряда противопожарной службы Александр Харитоненко.

Огонь был полностью ликвидирован в 14:30. Жильцам дома удалось спасти кое-какие личные вещи, пострадавших нет, а вот само здание спасти не удалось. Как сообщили в администрации села, дом был признан аварийным и частично расселен.

–  В доме, на момент пожара, проживали 5 семей: это 11 человек, в том числе четверо детей. Оперативно было принято решение о расселении пострадавших в пустующие квартиры. Речь идет о жилье, которое было приобретено муниципалитетом у собственников, пожелавших получить выкуп, –  отметила глава сельской администрации Влада Ятокина.

Сейчас специалисты устанавливают причины возгорания.


0

0

0

0

0

0



Темы

Село Газ-Сале