Самые резонансные трагедии на Ямале в 2023 году | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:40, 03 января 2024

Происшествия

Самые резонансные трагедии на Ямале в 2023 году

Ямальские СМИ составили топ ЧП 2023 года: ДТП, пожары и трагедии на воде

Ушедший в историю 2023 год не обошелся в автономном округе без ЧП. Дорожные аварии, пожары и другие катастрофы оставили след в душе ямальцев. Список самых резонансных трагедий опубликовал «Север-Пресс».


Аварии на дорогах

В 2023 году произошло множество ДТП, в том числе со смертельным исходом. Всего в результате происшествий на ямальских дорогах погиб 31 человек. Одна из страшных трагедий произошла в Надыме 11 марта. Водитель одного автомобиля, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу другой легковушке. В результате два его пассажира погибли от полученных травм.

В Салехарде 3 октября под колеса автомобиля попала девочка. Водитель не пропустил ребенка на пешеходном переходе. Прибывшие на место медики не смогли спасти пострадавшую. Девочка скончалась от полученной черепно-мозговой травмы.

Пожары с погибшими

Фото: Юрий Здебский/АНО «Ямал-Медиа»
Фото: Юрий Здебский/АНО «Ямал-Медиа»

В Ноябрьске 18 сентября произошел пожар в двухэтажном жилом доме. Три человека, в том числе двое детей дошкольного возраста погибли. Позже правоохранители задержали подозреваемого в умышленном поджоге здания.

Еще три человека погибли 27 сентября при пожаре в деревянном доме на улице Чапаева в Салехарде. К приезду пожарных пламя уже распространилось по зданию. С огнем боролись 40 человек.

Происшествия на воде

Вечером 22 сентября в Шурышкарском районе ЯНАО затонул катер с двумя членами экипажа. Судно перевозило груз на барже. Ямальские спасатели после подъема катера обнаружили в рубке тела капитана и его помощника.

В селе Самбург Пуровского района нашли погибшим 17-летнего подростка. Его тело обнаружили 13 ноября в реке Пур. Парень катался на снегоходе по неокрепшему льду и провалился в воду.

Чтобы избежать подобных трагедий, специалисты разных ведомств просят ямальцев соблюдать правила безопасности в быту и на рабочих местах, а также постоянно проводить разъяснительные беседы с детьми.


1

1

1

0

4

0



обновлено: 09:40, 03 января 2024

Темы

Ямал, Смертельные ДТП, Пожары