Созналась спустя 16 лет. Следователи Надыма раскрутили дело об убийстве из ревности | «Красный Север»
0°C

Происшествия

Созналась спустя 16 лет. Следователи Надыма раскрутили дело об убийстве из ревности

Ревность толкнула на преступление: жительница села Пангоды устранила конкурентку весьма жестоким способом — изрезала ножом. А когда лезвие сломалось — взяла другой нож...


Убийство 16-летней давности раскрыли надымские следователи. Все трое участников любовного треугольника работали в крупной ресурсно-добывающей компании и были знакомы. Обвиняемая жила с мужчиной, который любил сходить «налево», а потом и «направо». Женщина постоянно ревновала своего избранника: он мог в любой момент уйти из дома, чтобы провести вечер или ночь в объятиях другой.

В один из дней обвиняемая узнала, что ее возлюбленный находит ласку у их общей знакомой. Это переполнило чашу терпения: ревнивица пришла к сопернице в дом с требованием, чтобы та прекратила общение с мужчиной.

Конструктивный разговор не задался, вспыхнула ссора. Обвиняемая схватила нож со стола и несколько раз ткнула им разлучницу. Клинок сломался. Раненая женщина отползла в сторону, но ревнивица взяла другой нож и добила жертву.

Убийство вышло спонтанным, никто преступление заранее не планировал, но у обвиняемой хватило ума прийти домой и постирать вымазанные в крови вещи...

Следователи обнаружили труп и завели уголовное дело. Убийцу вызвали на допрос, но она успела уговорить свидетелей дать ложное алиби. Так уголовное дело закрыли.

Пылилось бы оно в архивах и дальше, если бы в этом году, в рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет, следователями и криминалистами не удалось установить все обстоятельства убийства.

Благодаря современной криминалистической технике и новым возможностям экспертных учреждений, следствию удалось уличить во лжи свидетелей, создавших в 2006 году алиби обвиняемой. Под тяжестью собранных доказательств женщина призналась в преступлении и раскаялась в содеянном.

Елена Демьянова


старший помощник руководителя СКР по ЯНАО

Примечательно, что возлюбленный обвиняемой прекрасно знал о ее преступлении и покрывал убийцу все это время.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для вынесения приговора.

Ранее «Красный Север» рассказывал о другом убийстве из-за ревности. Тогда из-за безумной любви — или сумасшедшей страсти — один мужчина погиб, а второй отправился на 9 лет в колонию строго режима.


1

0

0

0

1

1



Темы

Убийство, Следственный комитет, Поселок Пангоды, Новости ЯНАО, Новости Ямала