Снегоход ушёл под лёд. В Тазовском завершили одну поисковую операцию и начали другую | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:46, 08 ноября 2023

Происшествия

Снегоход ушёл под лёд. В Тазовском завершили одну поисковую операцию и начали другую

Потерявшийся снегоходчик из Тазовского района вышел на связь

Снегоходчик, на чьи поиски накануне бросили все силы поисково-спасательного отряда в Тазовском районе, сам добрался до поселка. Но уже без снегохода. Как стало известно, технику горе-водитель утопил, сам — едва не замерз.


Напомним: утром 6 ноября местный житель выехал из Тазовского в Находку, но до места не добрался. 7 ноября на его поиски отправили группу бойцов «Ямалспаса». Поиски шли почти при нулевой видимости: на территории муниципалитета разыгралась метель.

Из-за непогоды поиски пришлось свернуть, планировали продолжить их сегодня с утра, но накануне поздно вечером поступила информация: тазовчанин, которого мы искали, сам дошел до Находки. Известно, что снегоход утонул, а мужчина добрался до какого-то балка в тундре, там обсушил одежду и переночевал.

Виталий Павлючков


заместитель начальника Тазовского поисково-спасательного отряда

Сегодня утром в единую диспетчерскую службу поступил звонок еще от одних любителей снегоходных поездок. Звонивший успел сообщить, что в районе фактории 5-6 Пески сломалась техника, а батарея на телефоне разряжена. На поиски пострадавших вновь выехала группа «Ямалспаса».

Известно, что братья выехали на двух снегоходах. Наши ребята доехали до фактории, откуда поступил звонок, но никого там не обнаружили, сейчас прочесывают территории вокруг.

Виталий Павлючков


заместитель начальника Тазовского поисково-спасательного отряда

Период ледостава для тазовских спасателей — тяжелая пора. Снегоходчики, рискуя своей и чужими жизнями, продолжают выезжать на межселенную территорию. Сейчас в районе действует запрет на выход людей и выезд техники на поверхность водоемов. Лед еще не окреп, поэтому очень большая вероятность попасть в полынью.


1

0

0

0

1

0



обновлено: 06:46, 08 ноября 2023

Темы

снегоход, Ямалспас, Ледостав, Тазовский район