Слишком «разговорчивый» светофор нарушает сон жителей Надыма | «Красный Север»
0°C

Происшествия

Слишком «разговорчивый» светофор нарушает сон жителей Надыма

В Надыме жильцы дома по Ленинградскому проспекту не могут уснуть по ночам — им мешает громкий светофор.


На ночную речевую активность устройства пожаловался в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте» один из горожан. Он написал, что звук светофора днем отключен, а ночью устройство слишком громко оповещает всех спящих в округе, что можно переходить улицу. «Неспящий в Надыме» сетует, что даже окно для проветривания невозможно открыть — орущее устройство не дает расслабиться. Автор поста попросил городские службы настроить светофор, чтобы он по ночам не мотал нервы жильцам дома, которые мечтают высыпаться в ночное время.

На пост откликнулось несколько горожан. Они предположили, что звук и днем такой же, просто он не слышен из-за городского шума. И да, слушать ночью светофор никому бы из них не хотелось.

Администрация Надымского района прокомментировала под постом: задание подрядной организации отключать на ночь звуковой сигнал светофора передали.

Надымчане в комментариях предложили вообще убрать звук, чтобы и днем устройства не пищали, так как повторяющийся сигнал способен свести с ума самых чувствительных. Горожане просят устанавливать подобные светофоры как можно дальше от жилых домов.


1

0

0

0

1

0



Темы

Отдых, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Соцсети