Протаранил три машины и скрылся. Автор лихой парковки в Тазовском получит штраф и лишится прав | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:30, 22 мая 2023

Происшествия

Протаранил три машины и скрылся. Автор лихой парковки в Тазовском получит штраф и лишится прав

Виновника ДТП на парковке в Тазовском вычислили по камерам видеонаблюдения

Неприятный сюрприз поджидал владельцев авто, припаркованных во дворе дома по улице Калинина в поселке Тазовский: их машины протаранил односельчанин. Вычислить нарушителя, скрывшегося с места ДТП, удалось по записям камер видеонаблюдения.


Водитель Toyota RAV4, находясь в сильном алкогольном опьянении, врезался в припаркованные автомобили: пострадали сразу три машины.

Нашли нарушителя по горячим следам. Сейчас виновник аварии находится в камере административного задержания. Его будут судить по двум статьям: за оставление место ДТП и за употребление алкоголя. Тест показал 0,99 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха при норме 0,16.

Мария Гордеева


капитан полиции

Аварию зафиксировали камеры видеонаблюдения. Сегодня в райцентре за происходящим на улицах в режиме реального времени наблюдают 55 камер. За трансляцией следят в дежурной части полиции.

У нас камеры на всех перекрестках, возле каждого образовательного учреждения и у государственных учреждений. Фактически просматривается каждый километр. Разрешение оборудования настолько высокое, что позволяет рассмотреть не только госномер, но и лицо нарушителя.

Мария Гордеева


капитан полиции

Лихачу грозит как минимум штраф и лишение права управления, санкции также предусматривают административный арест до 15 суток.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 18:30, 22 мая 2023

Темы

ДТП, ГИБДД, Тазовский район