Нарезал круги, убегал от полицейских. Тазовчанин подшофе и без прав накатал на снегоходе кучу неприятностей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:20, 29 марта 2024

Происшествия

Нарезал круги, убегал от полицейских. Тазовчанин подшофе и без прав накатал на снегоходе кучу неприятностей

В Тазовском снегоходчики оказали сопротивление полиции

В Тазовском вчера, 28 марта, в районе улицы Калинина сотрудники Госавтоинспекции заметили снегоход, наворачивающий круги по местности. Увидев приближающийся патруль, водитель снегохода попытался скрыться.


Ему на помощь пришли приятели, которые стали хватать полицейских, пытаясь удержать.

Все трое, как выяснилось позже, были в состоянии алкогольного опьянения. А водитель снегохода еще и не имел прав управления. Нарушителям — от 22 до 25 лет.

Все трое задержаны и находятся в камере. Им предъявлено обвинение за неповиновение сотрудникам полиции. Наказание определит суд.

Мария Гордеева


инспектор по пропаганде ОГИБДД Тазовского района

Санкции статьи 19.3 КоАП предусматривают штраф в размере от 2000 до 4000 рублей либо арест до 15 суток. Водитель, учитывая управление в пьяном виде, может получить и то и другое.

В Госавтоинспекции Тазовского района в марте зафиксировали многократный рост правонарушений со стороны водителей снегоходной техники. Если год назад в первый весенний месяц было выявлено и пресечено 47 нарушений, то сейчас их уже больше 100.


2

0

0

0

2

0



обновлено: 07:20, 29 марта 2024

Темы

Снегоходы, ПДД, Алкоголь, Права, ГИБДД, Тазовский район