Дмитрий Артюхов улетел во Владивосток | «Красный Север»
0°C

Политика

Дмитрий Артюхов улетел во Владивосток

Ямало-Ненецкий автономный округ участвует в международном Восточном экономическом форуме, который 4 сентября стартует во Владивостоке. В делегацию округа вошли заместители губернатора Александр Калинин и Александр Мажаров. 


Главными темами секций в этом году стало развитие Арктики и Северного морского пути. В их числе – «Ресурсная база Дальнего Востока и Арктики: текущее состояние и перспективы развития», «Законодательное обеспечение развития Арктики». Также перспективы развития СМП будут обсуждаться на секциях «Россия – Япония» и «Россия – Республика Корея». 

Губернатор Ямала участвует в заседании президиума Государственного совета, посвященном национальной программе развития дальневосточных регионов, сообщили в пресс-службе главы региона. Напомним, в августе в состав президиума Госсовета главу ЯНАО включил президент Владимир Путин. 

Также Дмитрий Артюхов выступит с докладом на сессии «Законодательное обеспечение развития Арктики» и поучаствует в пленарном заседании форума 5 сентября. 

Кроме этого, члены делегации региона планируют провести ряд встреч с представителями деловых кругов и топливно-энергетических компаний, а также поучаствовать в  расширенном заседании Общественного совета Северного морского пути, которое проводит на полях ВЭФ-2019 корпорация «Росатом».


Подготовила Наталья Рыбьякова


0

0

0

0

0

0



Темы

Александр Мажаров