Компания «Мессояханефтегаз» информирует | «Красный Север»
0°C

Официально

Компания «Мессояханефтегаз» информирует

Раскрытие информации АО «Мессояханефтегаз» в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.01.2004г. №24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии».


П.35. а) О тарифах на поставку электрической энергии с указанием решения уполномоченного федерального органа исполнительной власти и (или) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации об установлении тарифов и источника официального опубликования такого решения.

Департаментом тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО на 2023 год установлен тариф 3,69 руб/кВт*ч согласно Приказу №700-т от 28.11.2022 г.

П.35. б) О выбросах загрязняющих веществ, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, и мероприятиях по их сокращению на следующий год.

Отчетность о выбросах загрязняющих веществ, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, и мероприятиях по их сокращению формируется в целом по АО «Мессояханефтегаз» без выделения выбросов по ГТЭС ВМЛУ (т. к. основным видом деятельности общества является добыча нефти и нефтяного (попутного) газа). Отчетность предоставляется в Органы государственной статистики и Министерство энергетики РФ на сайт ГИС ТЭК.

П.35. в) Об инвестиционных программах производителей электрической энергии.

Так как основным видом деятельности общества является добыча нефти и нефтяного (попутного) газа, Инвестиционная программа (План капитальных вложений «Форма КВ-1 по освоению и финансированию») формируется в целом по АО «Мессояханефтегаз» без выделения информации по ГТЭС ВМЛУ.

П.35. г) О расходах электроэнергии на собственные и хозяйственные нужды генерирующего оборудования при выработке электрической и тепловой энергии (раздельно) с указанием наименования и типа станции.

Потребление электроэнергии на собственные нужды ГТЭС при выработке электрической энергии составило 55 944,84 тыс. кВт*ч. ГТЭС ВМЛУ тепловую энергию не вырабатывает.

П.35. д) Об используемом топливе на электрических станциях с указанием поставщиков и характеристик топлива.

Основным топливом для выработки электроэнергии является попутный нефтяной газ, получаемый при подготовке нефти, добываемой обществом.

СОГ: теплота сгорания низшая при стандартных условиях (20оС и 101,325кПа) — 34,94 МДЖ/м³, плотность при стандартных условиях — 0,714 кг/м³.

Резервным топливом является природный газ, также добываемый на Восточно-Мессояхском месторождении.

ПГ: теплота сгорания низшая при стандартных условиях (20оС и 101,325кПа) — 35,59 МДЖ/м³, плотность при стандартных условиях — 0,7290 кг/м³.

П.37. а) Об установленной мощности генерирующего оборудования.

Установленная мощность ГТЭС ВМЛУ составляет — 98 МВт (ГТУ 7 шт х 14 МВт).

П.37. б) Об объеме производства электрической энергии.

В 2022 году ГТЭС ВМЛУ выработала 545,806 млн. кВт*ч с учетом потребления электроэнергии на собственные нужды.

П.37. в) Об удельном расходе условного топлива, за исключением ядерного топлива на выработку 1 кВт*ч электрической энергии.

Фактическое потребление условного топлива на выработку электрической энергии составило 505,01 г.у.т./кВт*ч.

П.37. г) О фактических расходах на производство 1 кВт*ч электрической энергии.

Фактические затраты на производство электрической энергии в 2022 году (без учета затрат на передачу электрической энергии по эл. сетям общества) составили 6,15 руб./кВт*ч.

Более подробная информация изложена на официальном сайте АО «Мессояханефтегаз» в разделе «Раскрытие информации».


0

0

0

0

0

0



Темы