Зиму — круглый год. С какими просьбами обращаются ямальцы к Ямал Ири | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:23, 29 декабря 2023

Общество

Зиму — круглый год. С какими просьбами обращаются ямальцы к Ямал Ири

Зимний волшебник Ямал Ири дал советы, как загадать желание

Ямальский зимний волшебник Ямал Ири исполняет просьбы детей и взрослых, загаданные под Новый год. А чтобы мечта наверняка сбылась, дал несколько полезных советов.


Дедушка Ямал рассказал агентству «Север-Пресс», что просьбы у северян бывают, в основном, простые — подарить игрушку, купить велосипед, но встречаются и очень сложные. Девушки мечтают встретить свою половинку, о большой любви.

Жительница Лабытнанги, к примеру, попросила у Ямал Ири личного счастья. А дети и вовсе способны удивить даже опытного волшебника. Одна девочка попросила, чтобы зима никогда не заканчивалась, чтобы волшебник приезжал к детям в любое время года. От этого даже Ямал Ири растерялся, ведь у дедушки много своих дел весной, летом и осенью, а желания он готов выполнять в Новый год — это время чудес.

Ямал Ири посоветовал ямальцам не спешить, не загадывать сразу несколько. Лучше выбрать одно заветное. А уж он поможет желанию исполниться — если оно доброе.

Доброе пожелание северянам на Новый год составил и сам Ямал Ири: ямальцам мирного неба, крепкого — как морозы в Арктике — здоровья, счастья, любви, достатка и строганины на столе.

«Чтобы все желания ваши обязательно исполнились. Такова воля моя и всех добрых духов Ямала», — заключил добрый зимний чародей.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:23, 29 декабря 2023

Темы

Новый год, Ямал Ири, Праздник, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала