Жители Тазовского района почтили память военнослужащих, исполнявших долг в «горячих точках» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:26, 15 февраля 2024

Общество

Жители Тазовского района почтили память военнослужащих, исполнявших долг в «горячих точках»

С момента вывода советских войск из Афганистана исполнилось 35 лет. 15 февраля — это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.


В Тазовском ветераны вооруженных конфликтов, общественники, представители власти и просто неравнодушные жители ежегодно в этот февральский день возлагают цветы к памятнику «Журавли». Вот и сегодня ровно в полдень у художественной композиции, которая символизирует память обо всех не вернувшихся с полей сражений, собрались люди.

«Журавли» символизируют память обо всех не вернувшихся с полей сражений. Фото: Анастасия Ульянова / «Ямал-Медиа»
«Журавли» символизируют память обо всех не вернувшихся с полей сражений. Фото: Анастасия Ульянова / «Ямал-Медиа»

Мы отправили адресные приглашения ветеранам боевых действий, участникам спецоперации. Вечером они смогут пообщаться с молодежью в рамках проекта «Диалог поколений». Школьники также смогут пройти исторический квест, связанный с событиями в Афганистане.

Анастасия Павлючкова


начальник отдела молодежного центра

Памятные мероприятия запланированы во всех пяти поселениях Тазовского района: в Газ-Сале жителей приглашают на исторический час, в Гыде — на встречу поколений, в Находке пройдет урок мужества, а в Антипаюте — познавательная программа.

Еще одно мероприятие посвятили годовщине вывода советских войск из Афганистана: 17 февраля в районном центре состоится военно-патриотическая игра «Зарница».


1

0

0

0

0

0



обновлено: 11:26, 15 февраля 2024

Темы

Память, Патриотизм, Тазовский район