Запретный лёд. На закрытой переправе Салехард – Лабытнанги беспечных нарушителей караулят спасатели | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:46, 03 мая 2023

Общество

Запретный лёд. На закрытой переправе Салехард – Лабытнанги беспечных нарушителей караулят спасатели

На переправе через Обь между Салехардом и Лабытнанги организовали дежурство спасателей

С 28 апреля на переправе через Обь в районе Салехарда запрещено движение всех видов транспорта, кроме «воздушных подушек».


Вода уже сильно залила бывшую дорогу, и в районе сезонной дороги по льду между Салехардом и Лабытнанги сейчас дежурят спасатели. Они следят за тем, чтобы на тонкий весенний лед никто не выходил и не выезжал.

Сотрудники департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО вместе с «Ямалспасом» проводят профилактические беседы с населением во избежание ЧП. Подобный случай произошел в прошлом году в начале мая. Тогда спасателям пришлось эвакуировать людей со льда — у их снегохода заглох мотор. Спасатели вывезли людей на аэролодке, медпомощь не потребовалась, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Нарушающим запрет грозят административные штрафы. За выход на лед могут вынести как предупреждение, так и выписать штраф до 1500 рублей. За выезд на лед штраф для водителей — до 5000 рублей, для юрлиц — до 10 000 рублей.

Ранее «Красный Север» сообщал о закрытии переправы Салехард — Лабытнанги с 28 апреля. Единственная возможность перебраться с одного берега на другой — судна на воздушных подушках.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ледоход на реке Обь пока не добрался до соседней Югры. Что происходит на реках Ямала


1

0

0

0

0

0



обновлено: 04:46, 03 мая 2023

Темы

Переправа, Спасатели, Штрафы, Обь, Салехард, Лабытнанги, Распутица, Ледоход