Выпечка с морошкой. В арт-резиденции Салехарда откроют «Ямолод.кафе» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:20, 08 марта 2024

Общество

Выпечка с морошкой. В арт-резиденции Салехарда откроют «Ямолод.кафе»

В Салехарде заработает «Ямолод.кафе» с северными специалитетами

Всемирный фестиваль молодежи, завершившийся 7 марта в Сочи, подарил ямальцам идеи для развития общепита с традиционным северным колоритом. На мероприятии работал павильон ЯНАО, где любой гость мог полакомиться фирменными блюдами в «Ямолод.кафе».


Почти все блюда в меню, по информации директора окружного департамента молодежной политики Наиля Хайруллина, были с морошкой. Это различная выпечка: фирменные тарталетки, слойки, а также кофе и чай.

Всего с 1 по 7 марта — в дни работы фестиваля, ямальцы распродали около 2,2 тысячи стаканчиков с напитками и примерно тысячу сэндвичей и десертов.

Об успехах «Ямолод.кафе» глава профильного ведомства рассказал на встрече с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым.

«Давно знаем, что ребятам в Салехарде не хватает мест, где можно отдохнуть, выпить кофе, вкусно позавтракать, поработать, — пояснил Наиль Хайруллин. — Поэтому решили, что превратим временный концепт «Ямолод.кафе» в постоянный, сделаем это в «Полярисе».

Как добавил директор департамента, глава региона поддержал эту инициативу. А значит вскоре можно ожидать появление морошковых тарталеток в салехардской арт-резиденции «Полярис».

Ранее мы рассказывали о том, что на Всемирном фестивале молодёжи ямальцы «взяли под крыло» аргентинцев и чехов.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 10:20, 08 марта 2024

Темы

Фестиваль, Ямал, Сочи, Молодежь