Водитель пожарной машины спас рыбаков от холодной смерти | «Красный Север»
0°C

Общество

Водитель пожарной машины спас рыбаков от холодной смерти

В Ноябрьске водитель спасательного отряда разыскал застрявших в лесу рыбаков

В Ноябрьске водитель пожарной машины спас трех рыбаков от холодной смерти в лесу. Люди в мороз остались без транспорта вдали от населенного пункта. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по ЯНАО.


Двое мужчин и женщина 19 ноября поехали рыбачить на реку Тасуяха, которая находится в 60 км от Вынгапура. По дороге домой их автомобиль заглох. Рыбаки решили не оставаться в холодном авто посреди пустой дороги, и отправились пешим ходом. Северяне рассчитывали дойти до места, где будет ловить мобильная связь, чтобы позвать на помощь.

За шесть часов люди прошли 15 километров. В три часа ночи их телефоны наконец поймали сигнал. Первый, кому они сообщили о бедственном положении, стал Алексей Шепелев. Мужчина отправился на поиски, предупредив о своем маршруте коллег на центральном пункте. В зону поисков выехали сотрудники «Ямалспаса».

Алексей не сразу нашел рыбаков, но в какой-то момент в свете фар блеснули светоотражающие полоски на зимних костюмах. Уставших, почти засыпающих людей он обнаружил у костра.

Рыбакам удалось развести огонь, чтобы немного согреться. Фото: t.me/gumchsyanao89
Рыбакам удалось развести огонь, чтобы немного согреться. Фото: t.me/gumchsyanao89

Отметим, что в том районе в ночь с 19 на 20 ноября термометры показывали -26 градусов.

Поисковая операция завершилась благополучно, медпомощь «потеряшкам» не понадобилась.


0

0

0

0

0

0



Темы

Ноябрьск, Спасатели, Ямалспас, Спасение, Погода