«Влюбить в Ямал за 20 минут»: губернатор Артюхов встретился с молодёжью на ВФМ-2024 | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:09, 06 марта 2024

Общество

«Влюбить в Ямал за 20 минут»: губернатор Артюхов встретился с молодёжью на ВФМ-2024

Губернатор ЯНАО рассказал участникам Всемирного фестиваля молодежи об округе

Перед участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи выступил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. В лектории ямальского павильона, где проходила встреча, не осталось свободных мест, сообщил «Ямал-Медиа».


Глава арктического региона рассказал о достижениях, которыми гордится Ямал, а также о грандиозных планах. Встреча прошла под девизом: «Влюбить в Ямал за 20 минут».

Молодежь из разных стран не упустила шанс задать свои вопросы об округе. Например, участник фестиваля из Индии спросил, как можно посетить Ямал. А девушка из Екатеринбурга, узнав об условиях жизни северян, в том числе возможностях для молодежи, захотела переехать.

«Павильон Ямала — настоящий уголок Крайнего Севера в субтропиках. Он пользуется популярностью у гостей. За четыре дня сюда заглянули уже более 10 тысяч участников, каждый второй. А ямальский снег и капучино с морошкой не оставили никого равнодушным», — прокомментировал губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Посмотреть запись лекции Дмитрия Артюхова можно здесь.

На фестиваль в Сочи приехали 20 000 молодых людей из регионов России и других государств. Это площадка для знакомства с культурой разных стран и общения участников.

Ранее «Красный Север» сообщал, какой стенд сделал Ямал на Всемирном фестивале молодежи.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:09, 06 марта 2024

Темы

Новости ЯНАО, Молодежь, Фестиваль, Сочи, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Соцсети