Ветеринарную клинику в посёлке Тазовский готовят к открытию | «Красный Север»
0°C

Общество

Ветеринарную клинику в посёлке Тазовский готовят к открытию

Жители поселка Тазовский будут водить своих питомцев на осмотр и прививки в новую ветеринарную клинику. Здание возвели из модулей, их срок службы в сложных климатических условиях — не менее 20 лет.


Клиника просторная, в ней есть кабинеты для осмотра четвероногих пациентов, помещения с лабораторным оборудованием, обеспечено соблюдение условий для хранения медпрепаратов. При необходимости ветеринары смогут проводить манипуляции под хирургическим фонарем, уточняет пресс-служба администрации Тазовского района.

Новоселье планирую отметить скоро: в клинику завозят предметы обстановки, оборудование. Пока ветеринары ведут прием в деревянном здании, которое эксплуатируется уже 30 лет.

Новые ветеринарные пункты, по данным пресс-службы главы региона, уже функционируют в семи населенных пунктах. В тазовской ветклинике, а также в надымской и красноселькупской — готовятся перерезать красные ленточки. Построят подобный в поселке Уренгой.

В каждой новостройке — современная техника: с начала этого года власти приобрели семь аппаратов УЗИ, технику для анализа биоматериалов, и другое необходимое оборудование.


2

0

0

0

0

0



Темы

Тазовский район, тазовский, Животные, Ветеринария