Ветеран газодобычи застал Надым, в котором было два дома и строили КБО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:57, 09 апреля 2024

Общество

Ветеран газодобычи застал Надым, в котором было два дома и строили КБО

«Герой Ямала» Лев Решетников: «Надым вырос на моих глазах»

В Надым приехал новый герой уникального проекта «Герои Ямала». Почти полвека связывают ветерана «Газпром добыча Надым» Льва Решетникова с северным городом, который строился и развивался на его глазах.


Впервые на ямальскую землю новый участник «Героев Ямала» ступил 50 лет назад, рассказали в ТРК «Надым». Лев Николаевич — свидетель грандиозных изменений, которые произошли в городе газовиков.

«Когда я приехал сюда, здесь были два дома построены, и КБО строилось», — вспоминает Лев Николаевич.

Новое возвращение на свою вторую Родину ветеран переживает как одно из самых ярких событий в жизни. Хотя за многолетнюю профессиональную деятельность на Ямале в памяти их осталось множество.

На Крайнем Севере Лев Решетников проработал 33 года. Сначала почти год — в Старом Уренгое, затем обосновался в Надыме. Перед выходом на заслуженный отдых он был главным инженером инженерно-технического центра.

В планах Льва Николаевича — посетить бывшее место работы, увидеть своих коллег, пообщаться с друзьями и знакомыми, прогуляться по городу, сравнивая новый современный Надым с образами, что хранятся в памяти. В официальной программе визита — участие в мероприятиях Музея истории и археологии,

Ранее «Красный Север» рассказал, что визит «Героя Ямала» Валентины Винокуровой совпал с празднованием Дня оленевода в Приуральском районе.


0

0

1

0

0

0



обновлено: 12:57, 09 апреля 2024

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Герои Ямала, Надым