В Тазовском семьям, чьи квартиры пострадали от пожара, подыскивают временное жильё | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:12, 09 января 2024

Общество

В Тазовском семьям, чьи квартиры пострадали от пожара, подыскивают временное жильё

Погорельцам из Тазовского предоставят временное жилье. Сейчас тазовчан разместили на базе центра социального обслуживания населения «Забота», несколько человек госпитализированы, часть поселили в служебных квартирах в соседнем доме.


Помощь с временным жильем предоставят 12 семьям, проживавших в пострадавшем от пожара доме номер 11 по улице Маргулова.

Первый подъезд, получивший наибольший ущерб от огня и воды, будут ремонтировать.

Будет предоставлено временное жилье жильцам пострадавшего от огня первого подъезда. Сейчас идет расселение деревянного фонда, пока определим людей туда.

Лилия Темирова


начальник управления жилищной политики

Пожар в микрорайоне Маргулова произошел рано утром 6 января. Возгорание началось в коридоре, именно поэтому жильцы поздно сообщили о ЧП в пожарную часть.

Возгорание произошло в пять часов утра, все спали. Люди поняли, что горят, когда в квартиры стал проникать едкий черный дым. Стены в подъезде после недавнего ремонта покрыли ДСП — это горючий материал, выделяющий опасные для дыхания вещества. Пять человек спасли при помощи пожарной лестницы, четыре человека выпрыгнули из окна — их госпитализировали.

Владимир Яптунай


заместитель начальника отряда противопожарной службы

Пожарные отмечают, что огонь распространился быстро из-за захламленности подъезда: вместе с вещами в шкафу хранили легко воспламеняющуюся краску — все это спровоцировало дополнительную пожарную нагрузку.

Сейчас специалисты выясняют причины возгорания. Добавим, что в новогодние праздники пожарные подразделения Тазовского района четыре раза выезжали по тревоге. Благодаря бдительности жильцов, 6 января удалось избежать еще одного пожара — в микрорайоне Геолог. В райцентре в каникулярные дни тушили также гараж по улице Дорожной — пострадало здание на площади 24 квадратных метров.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:12, 09 января 2024

Темы

Пожары, Помощь, Тазовский район