В Тазовском определят обладателей премии «Гражданское достоинство» | «Красный Север»
0°C

Общество

В Тазовском определят обладателей премии «Гражданское достоинство»

Как защитить личные данные в соцсетях и почему важно участвовать в волонтерском движении узнают жители Тазовского района. В предстоящее воскресенье 30 октября, в райцентре пройдет десятый по счету гражданский форум.


Спикером на мероприятии выступит кандидат социологических наук из Москвы Иван Гребенщиков. Тазовчанам предлагают обсудить актуальную в современном обществе проблему информационной безопасности. Участники встречи подискутируют на тему, как не стать жертвой манипуляций в социальных сетях. Параллельно будет работать еще одна площадка — о развитии волонтерства.

Приглашаем всех желающих, особенно ждем школьников. Считаем, что им будут полезны обе дискуссионные площадки».

Ольга Козловская


специалист администрации Тазовского района

Кульминацией станет церемония награждения и вручение премии «Гражданское достоинство». В течение нескольких недель организаторы собирали заявки от претендентов. По правилам претендент может заявить о себе сам, либо кандидатуру номинировали общественные организации или трудовые коллективы. В итоге на премию в номинации «Доброволец года» претендуют пятеро человек, трое тазовчан заявились в номинации «Общественник года». Из восьми номинантов пятеро — самовыдвиженцы.

Также пройдет церемония награждения победителей проекта «Гражданская инициатива». В этом конкурсе представлено пять общественных инициатив, все они уже реализуются.

Ольга Козловская


специалист администрации Тазовского района

Добавим, что победители премии «Гражданское достоинство» получат по 33 000 рублей и статуэтки.


0

0

0

0

0

0



Темы

Общественники, Общественность, Форум, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала