В Тарко-Сале в новом микрорайоне построят школу и детсад | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:22, 11 мая 2023

Общество

В Тарко-Сале в новом микрорайоне построят школу и детсад

На Ямале возведут два соцобъекта с помощью механизма инфраструктурных облигаций

В Тарко-Сале построят школу на 550 учащихся и детский сад, посещать который смогут 240 малышей. Объекты появятся в новом микрорайоне, что позволит создать для будущих жильцов многоквартирников образовательную инфраструктуру.


В дошкольном учреждении откроют 13 групп. Современное здание станет безбарьерной средой с общим пространством для игр и отсутствием стандартных коридоров. В детсаду будут работать спортзал и зал для занятий музыкой и физкультурой, бассейн. В детсаду расположатся кабинеты логопеда, психолога, медблок и аудитории для дополнительных занятий.

За парты в новой городской школе сядут 550 учащихся. В здании откроют несколько спортзалов и скалолазную зону, будут работать мастерские и медиаблок.

Как отметили в пресс-службе губернатора ЯНАО, при строительстве образовательных учреждений воспользуются механизмом инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. Положительное заключение дала комиссия правительства России по региональному развитию под руководством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Это уже третье применение инфраструктурных облигаций на Ямале: с их помощью построят соцобъекты в Губкинском и Салехарде.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Салехарде в микрорайоне Удача построят школу по нетиповому проекту


2

0

0

0

0

0



обновлено: 13:22, 11 мая 2023

Темы

Детсады, Школы, Строительство, Облигации, Тарко-Сале, Новости ЯНАО, Новости Ямала