В Тарко-Сале сетевая бургерная стала излюбленным местом отдыха горожан | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:07, 01 марта 2023

Общество

В Тарко-Сале сетевая бургерная стала излюбленным местом отдыха горожан

Точка общепита под известным сетевым брендом быстро набрала популярность у жителей Тарко-Сале. Кафе открыли благодаря действующим на Ямале мерам поддержки малого предпринимательства. В центре «Мой бизнес» местный предприниматель получил компенсацию паушального взноса в размере 450 000 рублей и льготный заем.


Кафе «Тесла Бургер» рассчитано на одновременный прием 70 посетителей. Здесь также можно заказать популярные блюда на дом. Внутри просторного помещения есть игровая зона, где можно проводить семейные праздники.

Бургерная стала четвертым заведением, открытым по франшизе. В 2022 году в Тарко-Сале первых клиентов приняли кафе «Гриль Хауз» и «ДоДо Пицца», автошкола «Формула» и прачечная самообслуживания «Биг Вош».

Предпочтения жителей района определили в результате опроса. Большинство проголосовали за открытие сетевых ресторанов быстрого питания, магазинов брендовой одежды, детских клубов и досуговых центров.

Задачу по развитию сферы услуг в ямальских муниципалитетах поставил Дмитрий Артюхов. Делать это помогает нацпроект «Малое и среднее предпринимательство», отметили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Так, в 2022 году в регионе реализовали широкий комплекс мер поддержки для развития бизнеса: денежные выплаты, компенсации расходов на модернизацию оборудования, подключение к инженерным сетям и коммуникациям, возмещение паушальных взносов по франшизам. Финансовой поддержкой воспользовались более 500 ямальских предпринимателей.

В ближайшее время меры поддержки для развития среднего и малого бизнеса будут перезапущены.

Консультации — в региональных центрах «Мой бизнес», по телефону 8 (800) 350-00-89.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:07, 01 марта 2023

Темы

Предприниматели, Бизнес, поддержка, Общепит, Тарко-Сале, Пуровский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала