В Шурышкарском районе планируют вручить рекордное количество ключей от новых квартир | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:15, 25 марта 2024

Общество

В Шурышкарском районе планируют вручить рекордное количество ключей от новых квартир

В Шурышкарском районе возводят многоквартирники и индивидуальные дома

Буквально на днях в Мужах вручили ключи новоселам. Всего в этом году в Шурышкарском районе намерены переселить из аварийного жилфонда 100 семей — это больше даже прошлогоднего рекордного показателя, когда заселили 72 квартиры в новых домах.


О показателях строительства жилья и расселения «авариек» на встрече говорили губернатор Дмитрий Артюхов и глава муниципалитета Олег Попов.

В райцентре уже приступили к возведению трех многоэтажек по улице Совхозной. В них под переселение предназначены 54 квартиры. В июле будут сданы две секции седьмого корпуса на 47 квартир в Юганском микрорайоне.

Сохраняются высокие темпы строительства индивидуального жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию 62 дома — почти в два раза больше, чем в 2022 году.

Среди важных социальных объектов, открытых в прошлом году — новая современная школа в селе Овгорт на 240 мест. Капитально отремонтировали школу в Горках на 325 мест.

В трех районных школах района открыли центры «Точка роста». Теперь такие образовательные пространства есть в каждой шурышкарской школе.

Еще одно важное направление повышения качества жизни северян — благоустройство. По федеральной программе в южной части райцентра построили спортивную и детскую площадки.

Центром притяжения стала смотровая площадка «Юган-парк» возле лыжной базы.

Много внимание уделяют развитию сферы гостеприимства — в районе реализуют 15 туристических проектов. Это места отдыха и тематические маршруты. Благодаря предпринятым усилиям, в минувшем году было принято рекордное число туристов — 3095 человек.

Ранее мы писали, как развивается Ямальский район.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Шурышкарском районе открыли новое пожарное депо

В Мужах новые стены ясельных групп украсили игровыми панелями

В Мужах появится первый тёплый автобусный комплекс


1

0

0

0

0

0



обновлено: 09:15, 25 марта 2024

Темы

Новости Ямала, Новости ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Губернатор Ямала, Шурышкарский район, Благоустройство, Строительство, Детсады, Школы, Туризм, Жилье, Аварийное жилье