В Шурышкарах и Тарко-Сале пожарные переедут в новые здания уже в январе | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:23, 27 декабря 2023

Общество

В Шурышкарах и Тарко-Сале пожарные переедут в новые здания уже в январе

У спасателей сегодня, 27 декабря, профессиональный праздник. О планах на усиление безопасности жизни на Ямале в соцсетях рассказал губернатор Дмитрий Артюхов.


На Ямале возводят здания для сотрудников МЧС и «Ямалспаса»: в 2022 году пожарное депо появилось в микрорайоне города Семи лиственниц, сейчас в стадии завершения — в Коротчаево.

«В январе новоселье отпразднуют пожарные в Шурышкарах и спасатели в Тарко-Сале. В Новом Уренгое построим депо и отремонтируем еще два, начнем строительство в Надыме, Салемале и Пуровске», — сообщил губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Кроме того, в 2024 году закупят 12 автолестниц для работы спасателей в многоэтажках, а также около 1000 пожарных рукавов.

Глава региона также отметил, что итог благородного труда спасателей — спасение жизней и предотвращение страшных трагедий.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:23, 27 декабря 2023

Темы

День спасателя, Спасатели, МЧС ЯНАО, Строительство, Праздник, Лабытнанги, Надым, Новый Уренгой, Пуровский район, Шурышкарский район, Тарко-Сале, Новости ЯНАО, Новости Ямала