В селе Гыде готов первый спальный корпус школы-интерната | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:42, 13 сентября 2023

Общество

В селе Гыде готов первый спальный корпус школы-интерната

Более 300 учащихся школы-интерната самого северного села Тазовского района разместятся в новом спальном корпусе.


Комнаты рассчитаны на проживание от двух до четырех воспитанников, на каждые два жилых помещения — отдельный санузел. Корпус оснастили необходимой техникой и мебелью. Для села Гыды новостройка — большое событие.

Потребность в этом здании большая: в Гыде снесли сразу два спальных корпуса — они были в аварийном состоянии. Около 200 гыданских школьников учились в Тазовской школе-интернате и Газ-Салинской средней школе.

Алевтина Тетерина


начальник департамента образования Тазовского района

Частично решило проблему размещения детей переоборудование под спальни помещения в старой школе — ей на смену появилось новое здание.

До сих пор на обучении в районном центре находится 140 юных гыданцев. Переехать в новый корпус дети смогут, как только будут получены все необходимые заключения. Параллельно в Гыде строят второй спальный корпус, также на 300 мест — уже виден каркас. Строители используют современные быстровозводимые конструкции.

Оба спальных корпуса соединят теплым переходом. Фото: t.me/stroim_yamal
Оба спальных корпуса соединят теплым переходом. Фото: t.me/stroim_yamal

Специалисты отмечают, что для детей в новостройке созданы замечательные условия. Сейчас в спальных корпусах в Гыде проживает 546 воспитанников. Всего в школе-интернате обучается 620 детей.


4

0

0

0

0

0



обновлено: 12:42, 13 сентября 2023

Темы

Строительство, Школы, Село Гыда, Тазовский район